ACTIVIDADES DE LA EXPOAMAZÓNICA 2020
ESCENARIO DE EVENTOS CULTURALES:


10:00 a.m. – 11:00 a.m.
Pasacalle

11:00 a.m. – 13:00 p.m.
Inauguración

• 14:00 p.m. – 16:00 p.m.
Presentaciones artísticas y culturales

• 16:00 p.m. – 17:00 p.m.
Demo Cocina N°01 – Dupla chefs invitados y regionales

• 17:00 p.m. – 18:00 p.m.
Demo Cocina N°02 – Dupla chefs invitados y regionales

ESCENARIO DE ESPECTÁCULOS:


19:00 p.m. – 20:00 p.m.
Telonero

• 20:00 p.m. – 23:00 p.m.
Estelar

PABELLONES:


19:00 p.m. – 20:00 p.m.
Demo chocolate N°01

AUDITORIO PRINCIPAL:


14:00 p.m. – 19:00 p.m.
Foro político

ESCENARIO DE EVENTOS CULTURALES:


10:00 a.m. – 12:00 p.m.
Presentaciones artísticas culturales

12:00 p.m. – 13:00 p.m.
Demo cocina N°3 – Dupla chefs invitados y regionales

13:00 p.m. – 14:00 p.m.
Demo cocina N°4 – Dupla chefs invitados y regionales

• 14:00 p.m. – 16:00 p.m.
Presentaciones artísticas culturales

• 16:00 p.m. – 17:00 p.m.
Demo cocina N°5 – Dupla chefs invitados y regionales

• 17:00 p.m. – 19:00 p.m.
Presentaciones artísticas culturales

ESCENARIO DE ESPECTÁCULOS:


19:00 p.m. – 20:00 p.m.
Telonero

• 20:00 p.m. – 23:00 p.m.
Estelar

PABELLONES:


10:00 a.m. – 11:00 a.m.
Demo Barismo N°01

SALA DE RUEDAS DE NEGOCIOS:


• 09:00 a.m. – 19:00 p.m.
Rueda de negocios sectores productivos – 50 compradores entre nacionales e internacionales – PROMPERU EXPORTACIONES

AUDITORIO PRINCIPAL:


• 09:00 a.m. – 14:00 p.m.
Foro Amazonía Invierte – PROINVERSION

• 15:00 p.m. – 20:00 p.m.
Foro Amazonía Sostenible – MINISTERIO DE AMBIENTE / PNUD

AUDITORIO N°2:


• 09:00 a.m. – 14:00 a.m.
Innovación para el desarrollo sostenible en Condorcanqui – Municipalidad Provincial de Condorcanqui / Universidad Nacional Mayor de San Marcos (UNMSM)

ESCENARIO DE EVENTOS CULTURALES:


10:00 a.m. – 12:00 p.m.
Presentaciones artísticas culturales

• 12:00 p.m. – 13:00 p.m.
Demo Cocina N°06 – Dupla chefs invitados y regionales

• 13:00 p.m. – 14:00 p.m.
Demo Cocina N°07 – Dupla chefs invitados y regionales

• 14:00 p.m. – 16:00 p.m.
Presentaciones artísticas culturales

• 16:00 p.m. – 17:00 p.m.
Demo Cocina N°08 – Dupla chefs invitados y regionales

• 17:00 p.m. – 19:00 p.m.
Presentaciones artísticas culturales

ESCENARIO DE ESPECTÁCULOS:


19:00 p.m. – 20:00 p.m.
Telonero

• 20:00 p.m. – 23:00 p.m.
Estelar

PABELLONES:


17:00 p.m. – 18:00 p.m.
Demo Bartender N°01

SALA DE RUEDA DE NEGOCIOS:


• 09:00 a.m. – 19:00 p.m.
Rueda de negocios sectores productivos con compradores nacionales – Ministerio de la Producción

AUDITORIO PRINCIPAL:


• 09:00 a.m. – 20:00 p.m.
Congreso nacional de las razas Fleckvieh y Brow Swiss

AUDITORIO N°2:


• 09:00 a.m. – 14:00 p.m.
Foro Amazonía Innova – Ministerio de la Producción – CITES

• 15:00 p.m. – 19:00 p.m.
Foro Amazonía Diversa e Inclusiva – Ministerio de la Producción – CITES

AUDITORIO N°3:


• 09:00 a.m. – 14:00 p.m.
Bolsa de Turismo – PROMPERU TURISMO / DIRCETUR AMAZONAS

ESCENARIO DE EVENTOS CULTURALES:


15:00 p.m. – 16:00 p.m.
Clausura y trancisión de sede

• 17:00 p.m. – 18:00 p.m.
Fin de fiesta

ESCENARIO DE ESPECTÁCULOS:


19:00 p.m. – 20:00 p.m.
Telonero

• 20:00 p.m. – 23:00 p.m.
Estelar